пятница, 12 октября 2018 г.

Красная смерть

Был принц по имени Просперо, который жил в огромном замке в горах. Его слуги и придворные прислушивались к его прихоти. Замок имел высокие каменные стены и был окружен глубоким рвом. У входа в дверь были огромные железные ворота и огромная порция.

Принц слышал слухи о том, что ужасная чума охватила всю землю. Они назвали это Красной Смертью. Болезнь была очень заразной, и целые города были уничтожены за одну ночь.

Те, кто был инфицирован, страдали от внезапного головокружения и острых болей, и их кожа разразилась красной сыпью. Затем, в течение нескольких минут, кровь начнет вытекать из их глаз, их носа и их рта, пока они не рухнут, извиваясь в невыносимой боли и умерли.

Когда чуда приблизилась, принц пригласил сотню своих друзей укрыться в замке и сохранить его компанию. Он запер ворота, закрыл окна и опустил порцию, чтобы оставить всех остальных. Внутри принц и его гости смеялись, танцевали и веселились, а за стенами бедные люди страдали и умирали, когда вспыхивала Красная Смерть.



Чтобы развлекать своих гостей, принц Просперо решил провести маскарадный бал. Он приказал своим слугам ремонтировать семь комнат, особенно для мяча. Первая комната была окрашена в синий цвет, от пола до потолка. Второй был розовым, третий был зеленым, четвертый был оранжевым, пятый был белым, а шестой был фиолетовым.

Седьмая комната была полностью черной. Стены и потолок были окрашены в черный цвет. Ковер на полу был черным. Занавески, которые висели у стен, были сделаны из черного сатина. Вся мебель была обтянута черным бархатом.

На одной из стен были большие черные часы с маятником, который медленно качался туда-сюда, издавая громкий и монотонный тикающий звук. Каждый час часы ударяли, издавая ряд громких звонков, как толлинг колокола.

Ни в одной из комнат не было света. В каждой комнате единственное освещение происходило от пылающего огня в камине, который бросал мерцающие тени по всем стенам. В седьмой комнате огонь прожег на стенах такие странные и пугающие тени, что очень немногие из гостей были достаточно храбры, чтобы ступить внутрь.

Маскарадный шар начал в синей комнате, и гости весело проводили время. Все были в маске. Музыканты играли веселые песни, пока гости танцевали. Они ели еду и пили вино, которое было выложено на столы для них.

Всякий раз, когда часы поражали час, музыканты переставали играть, гости переставали танцевать, и все вставали и слушали тусклый звон. Когда эхо звонка колокола погасло, гости перешли в следующую комнату, и снова начнется разгул.



Когда наступила ночь, они переместились из синей комнаты в розовую комнату, в зеленую комнату, в оранжевую комнату, в белую комнату и в пурпурную комнату, пока они не вошли в черную комнату.

В полночь часы начали бить двенадцать, и все остановились, чтобы послушать. Когда куранты стихали, гости узнали о фигуре в масках, стоящей посреди комнаты. Никто из гостей не заметил его раньше.

Незнакомец был высоким и худым. Он был одет в темный красный плащ, и его лицо было покрыто красной маской в ​​форме черепа.

Когда принц Просперо увидел фигуру, стоящую среди гостей, он вздрогнул от гнева.

«Кто ты?» - хрипло спросил он. «Как ты смеешь оскорблять меня, придя сюда без приглашения! Оставь мой замок в эту минуту, иначе я тебя убью!

Маскированная фигура не двигалась, чтобы уйти. Вместо этого он стоял и смотрел на принца. В этот момент в черную комнату загорелся неземной красный свет, и гости так испугались, что они тряслись в сапогах.

Принцу Пропсеро не нравилось, что его не ослушали. Он вытащил меч и поднял его. «Оставь сейчас, или я сам тебя убью», - крикнул он.

Маскированная фигура медленно подошла к принцу, и все гости отпрянули назад, слишком боялись остановить его. Стоя перед принцем Просперо, фигура вытянулась с костлявыми руками и сняла маску.

Принц издал резкий крик и уронил меч. Гости в ужасе закричали. За маской не было никакого лица, просто пустая черная пустота.

Внезапно у Принца Просперо закружилась голова, и он почувствовал острую боль в боках. Его кожа разразилась красной сыпью, и кровь начала вытекать из его глаз, его носа и рта. Его гости рухнули вокруг него, извиваясь от агонии, и их крики эхом отозвались через семь комнат.

Красная Смерть пришла как вор ночью и один за другим, принц и его гости поддались страшной болезни. Часы перестали тикать, огонь погас, тьма и распад, и Красная Смерть одержала победу над всеми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий